facebook

Conselho Diretor

Diretorias Anteriores

1ª Diretoria
Presidente: Comendador João Jabour
De 20/03/1947 à 24/04/1949

2ª Diretoria
Presidente: Jorge Abdalla Chamma
De 25/04/1949 à 28/04/1951

3ª Diretoria
Presidente: Fuad Kuri Merhej
De 29/04/1951 à 27/04/1953

4ª Diretoria
Presidente: Fuad Kuri Merhej
De 28/04/1953 à 30/05/1955

5ª Diretoria
Presidente: Simão Fares Racy
De 31/05/1955 à 28/12/1957

6ª Diretoria
Presidente: Jorge Abdalla Chamma
De 31/05/1957 à 30/05/1959

7ª Diretoria
Presidente: Fuad Kuri Merhej
De 31/05/1959 à 28/12/1959

8ª Diretoria
Presidente: Dr. Nagib Murad
De 28/12/1959 à 28/05/1961

9ª Diretoria
Presidente: Dr. Nagib Murad
De 29/05/1961 à 25/05/1963

10ª Diretoria
Presidente: Comendador João Jabour
De 26/05/1963 à 30/05/1965

11ª Diretoria
Presidente: Salomão José Couri
De 31/05/1965 à 30/05/1967

12ª Diretoria
Presidente: Salomão Saadi
De 31/05/1967 à 30/05/1969

13ª Diretoria
Presidente: Salomão Saadi
De 31/05/1969 à 30/05/1971

14ª Diretoria
Presidente: Salomão Saadi
De 31/05/1971 à 30/05/1973

15ª Diretoria
Presidente: Salomão Saadi
De 31/05/1973 à 30/05/1975

16ª Diretoria
Presidente: Salomão José Couri
De 25/05/1975 à 30/05/1977

17ª Diretoria
Presidente: Salomão Saadi
De 31/05/1977 à 31/05/1979

18ª Diretoria
Presidente: Salomão Saadi
De 27/05/1979 à 31/05/1981

19ª Diretoria
Presidente: Henry Achcar
De 30/05/1981 à 31/05/1983

20ª Diretoria
Presidente: Adib Saadi
De 29/05/1983 à 26/05/1985

21ª Diretoria
Presidente: Salomão Saadi
De 01/06/1985 à 31/05/1987

22ª Diretoria
Presidente: Roberto Salomão Couri
De 01/06/1987 à 31/05/1989

23ª Diretoria
Presidente: Salomão Saadi
De 01/06/1989 à 31/12/1991

24ª Diretoria
Presidente: Salomão Saadi
De 01/01/1992 à 31/12/1993

25ª Diretoria
Presidente: Salomão Saadi
De 01/01/1994 à 31/12/1995

26ª Diretoria
Presidente: Edward Caram Assemany
De 01/01/1996 à 31/12/1997

27ª Diretoria
Presidente: Edward Caram Assemany
De 01/01/1998 à 31/12/1999

28ª Diretoria
Presidente: José Aloan
De 01/01/2000 à 31/12/2001

29ª Diretoria
Presidente: José Aloan
De 01/01/2002 à 31/12/2003

30ª Diretoria
Presidente: Ramez Saade
De 01/01/2004 à 31/12/2005

31ª Diretoria
Presidente: Edward Caram Assemany
De 01/01/2006 à 31/12/2007

32ª Diretoria
Presidente: Edward Caram Assemany
De 01/01/2008 à 31/12/2009

33ª Diretoria
Presidente: João Randolfo Arbex
De 01/01/2010 à 31/12/2011

34ª Diretoria
Presidente: João Randolfo Arbex
De 01/01/2012 à 31/12/2013

35º Diretoria
Presidente: Edward Caram Assemany
De 01/01/2014 à 31/12/2015

36ª Diretoria
Presidente: Edward Caram Assemany
De 01/01/2016 à 31/12/2017

Veja também a diretoria atual.

Leia o Estatuto Social do Clube Monte Líbano.

voltar

Copyright © 2006-2019, Clube Monte Líbano - Todos os direitos reservados | Desenvolvido por www.laca.com.br