facebook

Representantes

Representantes do Líbano no Brasil

Embaixadores Períodos
Youssef El-Saouda 17-11-1946 a 25-09-1953
Adib El-Nahhas 11-11-1953 a 04-09-1956
Raif Abillama 01-07-1958 a 08-08-1960
Nazih Lahoud 01-01-1962 a 01-04-1966
Farid Habib 01-12-1966 a 28-12-1968
Fawzi Bardawil 20-01-1969 a 09-01-1971
Jean Hadji-Thomas 06-01-1972 a 08-09-1978
Antoine El-Dahdah 09-09-1978 a 07-02-1983
Fakhri Saghiyyah 10-07-1983 a 27-07-1985
Samir Hobeica 1985 a 1990
Gazi Chidiac 1990 a 1999
Ishaya El Khoury 30/06/1999 até a presente data
Copyright © 2006-2019, Clube Monte Líbano - Todos os direitos reservados | Desenvolvido por www.laca.com.br