facebook

Presidente de Honra

Presidente de Honra

Salomão Saadi
Salomão Saadi (In Memoriam) foi sócio fundador e foi presidente do Clube Monte Líbano por 10 mandatos. Clique no link abaixo para ver a composição de suas diretorias:
12ª diretoria Período: 31/05/1967 à 30/05/1969
13ª diretoria Período: 31/05/1969 à 30/05/1971
14ª diretoria Período: 31/05/1971 à 30/05/1973
15ª diretoria Período: 31/05/1973 à 30/05/1975
17ª diretoria Período: 31/05/1977 à 31/05/1979
18ª diretoria Período: 27/05/1979 à 31/05/1981
21ª diretoria Período: 01/06/1985 à 31/05/1987
23ª diretoria Período: 01/06/1989 à 31/12/1991
24ª diretoria Período: 01/01/1992 à 31/12/1993
25ª diretoria Período: 01/01/1994 à 31/12/1995
Adib Saadi
Adib Saadi (In Memoriam) foi sócio fundador e grande benemérito e foi presidente das Assembléias Gerais do Clube Monte Líbano por 8 vezes:
Biênio: 1995/1997
Biênio: 1997/1999
Biênio: 1999/2001
Biênio: 2001/2003
Biênio: 2003/2005
Biênio: 2005/2007
Biênio: 2007/2009
Biênio: 2009/2011
   

voltar

Copyright © 2006-2019, Clube Monte Líbano - Todos os direitos reservados | Desenvolvido por www.laca.com.br