facebook

Conselho Diretor

22ª Diretoria

Período:
De 01/06/1987 à 31/05/1989

Presidente:
Roberto Salomão Couri

Diretoria:
Departamento Financeiro
Vice-Presidente: George Feris Sauma
Tesoureiro Geral: José Carlos dos Santos Maffei
Tesoureiro: Jorge Dias Teixeira
Procurador: Alfredo José Bumachar Filho

Departamento Administrativo
Vice-Presidente: Jamil Muanis
Secretário Geral: Samyr Oakim Badouy
Diretor Jurídico: Marco Antonio Jeha
Diretor de Pessoal: João Abelardo Costa

Departamento Social
Vice-Presidente: José Carlos Tannous Srour
Diretores Sociais: Cláudio Anysio Zaher e Sergio Felício Maluhy

Departamento de Patrimônio
Vice-Presidente: José Koury Junior
Diretor de Patrimônio: Gerson Reis de Carvalho

Departamento de Sede
Vice-Presidente: Antonio Safi
Diretores de Sede: Doumit Boulos Dib e Ovonyr Michel Massad
Diretor de Bálneo e Fisioterapia: Moussa Ghazi Ghazi

Departamento de Compras e Manutenção
Vice-Presidente: Antonio Boutros Saade

Departamento Cultural
Vice-Presidente: Walter Oaquim
Diretora Cultural: Geysa Marina B. Ribeiro

Departamento de Comunicação
Vice-Presidente: Nelson Mufarrej Filho

Departamento de Esportes
Vice-Presidente: Francisco Caram Cure
Diretor de Esportes: Onicio Gomes Nogueira
Diretores de Tênis: Stelvio Rosi, Germano Antonio M. Oliveira e Edward Helal

Departamento Médico
Vice-Presidente: José Elias Jacob Aloan
Diretor Médico: Wanderley Borges

O Vice-Presidente Administrativo Jamil Muanis pediu demissão do cargo em 15.03.1988, assumindo em seu lugar o Secretário Geral Samyr Oakim Badouy em 31.05.1988.
O Diretor do Pessoa, João Abelardo Costa, pediu demissão do cargo em 31.12.1987.
O Diretor de Patrimônio, Gerson Reis de Carvalho pediu demissão do cargo em dezembro de 1987.
O Diretor de Sede, Ovonyr Michel Massad, pediu demissão do cargo em 31.12.1987.
O Vice-Presidente de Patrimônio Dr. José Koury Junior, pediu demissão do cargo em 12.05.1988. Assumiu a Vice-Presidência o Dr. Alberto Figueiredo.

Conselho Fiscal (Efetivos):
Presidente: José Chaloupe Sobrinho
Alfredo Saade, Roberto Jorge Oakim, Nagib Zacharias e Philissio Mansour El Asmar


Conselho Fiscal (Suplentes):
Munir Assuf e Clovis Filardi

voltar

Copyright © 2006-2019, Clube Monte Líbano - Todos os direitos reservados | Desenvolvido por www.laca.com.br